I PROF. DELLA SECONDARIA

AREA UMANISTICA PROF. MATERIA CONTATTI
Ilaria Gariboldi Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione ilaria.gariboldi@icsvignate.edu.it
Daniela Laurenza Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione daniela.laurenza@icsvignate.edu.it
Silvia Tartara Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione silvia.tartara@icsvignate.edu.it
Grazia Nicastro Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione grazia.nicastro@icsvignate.edu.it
Elisa Dotti Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione elisa.dotti@icsvignate.edu.it
Elena Galzerano Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione elena.galzerano@icsvignate.edu.it
Giovanni Luca Chianello Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione giovanniluca.chianello@icsvignate.edu.it
Oriana Brancato Italiano, storia, geografia, cittadinanza e Costituzione oriana.brancato@icsvignate.edu.it
AREA SCIENTIFICA PROF. MATERIA CONTATTI
Ezio Incanti Matematica e scienze ezio.incanti@icsvignate.edu.it
Andrea Baratto Matematica e scienze  andrea.baratto@icsvignate.edu.it
Marilou Pannacci Matematica e scienze marilou.pannacci@icsvignate.edu.it
Giuseppina Scelza Matematica e scienze giuseppina.scelza@icsvignate.edu.it
Gioia Maria Luisa Zucchi Scienze gioia.zucchi@icsvignate.edu.it
AREA DELLE LINGUE STRANIERE PROF. MATERIA CONTATTI
Annamaria Ingemi Inglese annamaria.ingemi@icsvignate.edu.it
Mariagrazia Monti Inglese mariagrazia.monti@icsvignate.edu.it
Lucia Giulia Picchio Francese luciagiulia.picchio@icsvignate.edu.it
Gemma Adesso Francese gemma.adesso@icsvignate.edu.it
  Sara Saladino Spagnolo sara.saladino@icsvignate.edu.it
AREA DELLE EDUCAZIONI PROF. MATERIA CONTATTI
  Massimo Paratore Ed. fisica  massimo.paratore@icsvignate.edu.it 
Angelo Chiarello Ed. fisica angelo.chiarello@icsvignate.edu.it
Flavia Beda Arte e immagine flavia.beda@icsvignate.edu.it
Sara Dealbera Arte e immagine sara.dealbera@icsvignate.edu.it
Veronica Michela Vitali Musica  veronicamichela.vitali@icsvignate.edu.it
Lucia Gazzano Musica lucia.gazzano@icsvignate.edu.it
Nadia Miriello Tecnologia nadia.miriello@icsvignate.edu.it
Anna Giammanco Tecnologia anna.giammanco@icsvignate.edu.it
IRC PROF. MATERIA   CONTATTI
Elena Venturini Religione  elena.venturini@icsvignate.edu.it
AREA DELL'INCLUSIVITA' PROF. MATERIA  CONTATTI 
Benedetto Demaio Tutte benedetto.demaio@icsvignate.edu.it
Cristina Hoffer Tutte cristina.hoffer@icsvignate.edu.it
Veronica Michela Vitali Tutte veronicamichela.vitali@icsvignate.edu.it
Gioia Maria Luisa Zucchi Tutte gioia.zucchi@icsvignate.edu.it
Vincenza D'Alisa Tutte vincenza.dalisa@icsvignate.edu.it
Maura De Rosa Tutte maura.derosa@icsvignate.edu.it
Sara Saladino Tutte sara.saladino@icsvignate.edu.it
Morena Menegotto Tutte morena.menegotto@icsvignate.edu.it
Fabrizio Leone Tutte fabrizio.leone@icsvignate.edu.it
Simona Fiore Tutte simona.fiore@icsvignate.edu.it
Giorgia Comparetto Tutte giorgia.comparetto@icsvignate.edu.it